Основатель Сахаджа Йоги

Сайты о духовности

Духовная литература

Йога ×
Йога через пробуждение Кундалини Каждый человек от рождения имеет скрытую духовную энергию, которая является отображением первозданной Энергии Вселенной. Ее называют Кундалини. Это энергия, которая, пробуждаясь, объединяет все чакры и дает нам Йогу, то есть "союз" со Всепроникающей энергией Вселенской любви. Она представляет Собой первозданную, преобразовывающую, исцеляющую силу, предназначенную для достижения нашей человеческой системой оптимального состояния существования. Открыть» Получите самореализацию! Самореализация ("атма сакшат кар", пер с санскрита "проявление своего духа") - это духовная трансформация человека, позволяющая соединиться с Абсолютной энергией. Этот союз, йогу осуществляет энергия Кундалини. Открыть»
О Сахаджа Йоге Основанная на современных знаниях и подтвержденная научными исследованиями, Сахаджа Йога позволяет через 2-3 месяца обучения добиться заметных позитивных изменений в здоровье, семейных отношениях и на работе. Открыть» Медитация Медитация – состояние сознания, в которое мы попадаем спонтанно, как только Кундалини проходит через Сахасрару-чакру. Это важное событие на тонком плане. Это и есть Йога, союз с Божественным и начальная стадия целиком нового осознания. Открыть»

Чакры и каналы - тонкое тело ×
Тонкая система Наряду с разветвленной нервной системой, отвечающей за восприятие физического мира, внутри человеческого организма находиться еще и так называемая тонкая система, регулирующая эмоциональное, интеллектуальное, психологическое и духовное существование людей. Данная энергетическая система, называемая также тонким телом, состоит из трех энергетических каналов, называемых нади, и семи основных энергетических центров - чакр. Открыть» Чакры Муладхара-чакра расположена у основания позвоночника с его внешней стороны. Главное качество Муладхары - невинность, которая формирует основу надлежащего (дхармичного) поведения. Свадхистана-чакра расположена на уровне аппендикса (на ширину ладони ниже пупка). Основополагающее качество Свадхистаны - это творчество. Открыть»
Каналы Существует три основных энергетических канала - левый канал (ида), правый канал (пингала) и центральный канал (сушумна). Они связывают между собой различные чакры нашего тонкого тела. Открыть» Чакры у древних славян Знание о чакрах существовало и в русском ведизме. Психоэнергетические центры, то есть чакры, имели славянские названия: Муладара - Исток, Свадхистана - Зарод, Манипура - Живот, Анахата - Сердце, Вишудха - Горло, Аджна - Чело, Сахасрара - Родник. Открыть»

Практика - методы очищения и самопознания ×
Общие сведения Этот раздел сайта является практическим справочником по очистке тонкого тела, а на этой странице перечислены основные методы практики. Открыть» Базовые методы Поднятие Кундалини и бандан. Балансировка каналов. Мантры. Утверждения (молитвы, аффирмации). Использование масел, использование плодов, использование музыки.Открыть»
Очищение чакр и каналов Методы чистки Муладхара-чакры, Свадхистана-чакры, Манипура-чакры, Войда, Анахаты-чакры, Вишудха-чакры, Хамса, Лалита и Шри-чакры, Аджна-чакры, левого канала, правого канала. Открыть» Лечение заболеваний Согласно традициям востока, причины наших духовных и физических недугов кроются в нарушении баланса тонкой энергетической системы человека, проявляющемся в истощении определенных энергетических каналов и нарушениях (блокировках) тех или иных энергетических центров – чакр. Открыть»

Вопросы и ответы ×
Практические рекомендации Ответы на вопросы в формате практических рекомендаций. Открыть» Методы очищения тонкого тела Ответы на вопросы по методам чистки тонкого тела. Открыть»
О Сахаджа Йоге Ответы на вопросы, касающиеся Сахаджа Йоги. Открыть» Разное Ответы на различные другие вопросы, не вошедшие в тематические разделы. Открыть»

Личный опыт ×
Получение самореализации В этом разделе размещены восемьдесят четыре истории личного опыта людей, получивших духовную самореализацию. Истории наполнены впечатлениями переживания этого бесценного опыта, а также описания изменений в жизни после этого события... Открыть» Поиск и другой опыт Шестьдесят четыре истории этого раздела повествуют о важных моментах в жизни людей, посвятивших себя поиску духовности. Эти рассказы не только не оставят равнодушными, но они, возможно, будут способны передать крупицы мудрости читателям... Открыть»

Статьи ×
Питание Статьи о правильном питании, как о неотъемлимом условии для эффективного самопознания и саморазвития... Открыть» Практика Статьи о практических методах в духовных практиках... Открыть»
Астрология Звезды и планеты — это не только объекты внешнего мира: они пребывают и внутри нас как путеводные огни нашей души... Открыть» Это интересно Статьи для общего кругозора, посвященные околодуховным темам... Открыть»

История духовного пути. Виталия Ермолова (Севастополь, Украина)

Вечно открыты для нас
Картины земной красоты,
Но не открыв своих глаз,
Не сможешь увидеть их ты...

Вечно звучат в вышине
Мелодии неба и звезд,
Но не прислушавшись к ним,
Не сможешь услышать всерьез...

Вечно стучит для тебя
Нежное Сердце Вселенной,
Но никого не любя
Трудно понять в чем тут дело...

Как же увидеть, узнать,
Почувствовать, встретить, услышать?...
Просто проснуться.... и стать
Светом, которым ты дышишь.

Мудрым, как солнечный луч,
Щедрым, как летнее поле,
Ясным, как небо без туч,
Легким, как песня прибоя...

Все это в сердце твоем –
Бережно прячет природа,
Чтобы однажды ты смог
Стать от себя же свободным.

Я - младший ребенок в семье, и все родственники меня очень любили... и любят :) я их тоже любила и люблю от чистого сердца, но мне все время казалось, что они как-то неправильно себя ведут, что все должно быть по-другому. Не должно быть ссор, обид, конфликтов, вранья, обвинений кого-то в чем-то... Хотелось радости, мира, взаимопонимания, и, прежде всего, истинного источника информации, который не обманет и точно подскажет ответы на все вопросы, начиная с того, насколько полезен мне тот или иной продукт, и заканчивая выбором той или иной жизненной позиции. Хотелось уверенности в том, что я все делаю правильно. А еще я чувствовала, что этот Источник - материнский, женский :) и очень заботливый. Хотелось вот так встретить Добрую Фею... как в сказке про Золушку.

Тогда мне было пятнадцать лет. Через месяц после появления этого сильного стремления, поиска такого Источника, наша семья переехала в другую часть страны, в Луганск, особо не спрашивая моего мнения... Произошло несколько крутых поворотов в жизни. Смерть отца, появление отчима, переезд в абсолютно чужой город, новая жизнь. Мне казалось, что жизнь оборвалась, все самое интересное осталось в маленьком родном Светловодске.

Примерно через два года я познакомилась с сахаджа йогами. Это была замечательная семья, приходя в их дом, я радовалась даже больше, чем приходя домой. Здесь мне не рассказывали о том, что я должна делать, а просто любили такой, какая я есть. Для любого подростка это так важно! И эта любовь, такая беспричинная и такая окутывающая накрепко связала мое сердце с этими людьми. Я никогда не искала духовных практик, не ощущала, что Бог в церкви или на иконе, и не стремилась ни в какую религию. Я хотела просто любить и быть любимой, без условностей, привязанностей, границ и иллюзий. И вот - моя мечта сбылась :) Сейчас моя семья огромна! Столько любимых, родных людей я даже и не мечтала встретить :)

Мне сложно ответить на вопрос, что мне дала Самореализация... как цветок распустившийся на дереве, он просто питается живительным соком материнского дерева, и радуется благоуханию природы, уже почти не помня того времени, когда он был почкой :) это просто мой образ жизни, новое дыхание... каждый день это дыхание становится чище, благодаря Любви Первозданной Материнской Энергии, тому Источнику, который я искала, Энергии, создавшей все живое и подарившей мне Связь с Собою :) Остается только вечно благодарить Ее за ежедневные чудеса и наслаждаясь Ее заботой, изменять жизнь окружающих людей к лучшему :)

Желаю всем нам, капелькам этой любви, слиться в едином Океане :)





САЙТ В СОЦСЕТЯХ: