Основатель Сахаджа Йоги

Сайты о духовности

Духовная литература

Йога ×
Йога через пробуждение Кундалини Каждый человек от рождения имеет скрытую духовную энергию, которая является отображением первозданной Энергии Вселенной. Ее называют Кундалини. Это энергия, которая, пробуждаясь, объединяет все чакры и дает нам Йогу, то есть "союз" со Всепроникающей энергией Вселенской любви. Она представляет Собой первозданную, преобразовывающую, исцеляющую силу, предназначенную для достижения нашей человеческой системой оптимального состояния существования. Открыть» Получите самореализацию! Самореализация ("атма сакшат кар", пер с санскрита "проявление своего духа") - это духовная трансформация человека, позволяющая соединиться с Абсолютной энергией. Этот союз, йогу осуществляет энергия Кундалини. Открыть»
О Сахаджа Йоге Основанная на современных знаниях и подтвержденная научными исследованиями, Сахаджа Йога позволяет через 2-3 месяца обучения добиться заметных позитивных изменений в здоровье, семейных отношениях и на работе. Открыть» Медитация Медитация – состояние сознания, в которое мы попадаем спонтанно, как только Кундалини проходит через Сахасрару-чакру. Это важное событие на тонком плане. Это и есть Йога, союз с Божественным и начальная стадия целиком нового осознания. Открыть»

Чакры и каналы - тонкое тело ×
Тонкая система Наряду с разветвленной нервной системой, отвечающей за восприятие физического мира, внутри человеческого организма находиться еще и так называемая тонкая система, регулирующая эмоциональное, интеллектуальное, психологическое и духовное существование людей. Данная энергетическая система, называемая также тонким телом, состоит из трех энергетических каналов, называемых нади, и семи основных энергетических центров - чакр. Открыть» Чакры Муладхара-чакра расположена у основания позвоночника с его внешней стороны. Главное качество Муладхары - невинность, которая формирует основу надлежащего (дхармичного) поведения. Свадхистана-чакра расположена на уровне аппендикса (на ширину ладони ниже пупка). Основополагающее качество Свадхистаны - это творчество. Открыть»
Каналы Существует три основных энергетических канала - левый канал (ида), правый канал (пингала) и центральный канал (сушумна). Они связывают между собой различные чакры нашего тонкого тела. Открыть» Чакры у древних славян Знание о чакрах существовало и в русском ведизме. Психоэнергетические центры, то есть чакры, имели славянские названия: Муладара - Исток, Свадхистана - Зарод, Манипура - Живот, Анахата - Сердце, Вишудха - Горло, Аджна - Чело, Сахасрара - Родник. Открыть»

Практика - методы очищения и самопознания ×
Общие сведения Этот раздел сайта является практическим справочником по очистке тонкого тела, а на этой странице перечислены основные методы практики. Открыть» Базовые методы Поднятие Кундалини и бандан. Балансировка каналов. Мантры. Утверждения (молитвы, аффирмации). Использование масел, использование плодов, использование музыки.Открыть»
Очищение чакр и каналов Методы чистки Муладхара-чакры, Свадхистана-чакры, Манипура-чакры, Войда, Анахаты-чакры, Вишудха-чакры, Хамса, Лалита и Шри-чакры, Аджна-чакры, левого канала, правого канала. Открыть» Лечение заболеваний Согласно традициям востока, причины наших духовных и физических недугов кроются в нарушении баланса тонкой энергетической системы человека, проявляющемся в истощении определенных энергетических каналов и нарушениях (блокировках) тех или иных энергетических центров – чакр. Открыть»

Вопросы и ответы ×
Практические рекомендации Ответы на вопросы в формате практических рекомендаций. Открыть» Методы очищения тонкого тела Ответы на вопросы по методам чистки тонкого тела. Открыть»
О Сахаджа Йоге Ответы на вопросы, касающиеся Сахаджа Йоги. Открыть» Разное Ответы на различные другие вопросы, не вошедшие в тематические разделы. Открыть»

Личный опыт ×
Получение самореализации В этом разделе размещены восемьдесят четыре истории личного опыта людей, получивших духовную самореализацию. Истории наполнены впечатлениями переживания этого бесценного опыта, а также описания изменений в жизни после этого события... Открыть» Поиск и другой опыт Шестьдесят четыре истории этого раздела повествуют о важных моментах в жизни людей, посвятивших себя поиску духовности. Эти рассказы не только не оставят равнодушными, но они, возможно, будут способны передать крупицы мудрости читателям... Открыть»

Статьи ×
Питание Статьи о правильном питании, как о неотъемлимом условии для эффективного самопознания и саморазвития... Открыть» Практика Статьи о практических методах в духовных практиках... Открыть»
Астрология Звезды и планеты — это не только объекты внешнего мира: они пребывают и внутри нас как путеводные огни нашей души... Открыть» Это интересно Статьи для общего кругозора, посвященные околодуховным темам... Открыть»

Наше чудесное спасение

Наше спасение
Наше спасение

Так восхитительно чувствовать себя среди тех братьев и сестер, которые испытали на себе волшебную силу Сахаджа Йоги! Хотя теперь уже немного поздновато, но, как говорится, лучше поздно чем никогда!

Я женился в прошлом году 26-го декабря в Пуне. Мне так хотелось рассказать вам о произошедшем тогда, но сделать это было предназначено только сегодня. После свадьбы, на пути в аэропорт Пуны, мы встретили Кальпану (дочь Шри Матаджи), и она благословила нас обоих. Позже она беседовала с моей женой, рассказывая о Шри Матаджи.

Прибыв в Дели, мы отправились в Манали 30 декабря. За те три часа, которые мы ехали, мы впервые за всю нашу жизнь увидели такое количество аварий. Через некоторое время мы начали петь бхаджаны (песни на хинди, марати и санскрите). Прошло всего несколько минут, и мы услышали довольно громкие крики людей, но прежде чем мы успели что-либо сделать, наша машина врезалась в грузовик на скорости 100 км/ч. Меня швырнуло вперед и ударило о переднее сидение, моя жена непрерывно повторяла имя Шри Матаджи, водитель сильно ударился ртом, лицом. Я незамедлительно открыл дверцу машины и протянул руку жене. Мы тотчас были окружены толпой людей, смотрящих на нас с благоговейным ужасом, ведь мы были живы, более того, не получили не единой царапины!

Значительно позже моя жена рассказала мне, что в тот момент, когда ее голова ударилась о сиденье, появилось головокружение, и тихий голос в уме сказал ей, что если она сейчас потеряет сознание, то уже никогда не откроет глаза. В то же время она ощутила нечто тяжелое, движущиеся мимо места происшествия, и немедленно открыла глаза, как раз вовремя, чтобы ухватиться за мою руку и выйти из машины.

Потом, когда мы отошли от места аварии, мы увидели нашу некогда большую машину совсем маленькой, сплющенной, что совершенно потрясло нас. Именно состояние нашей машины заставило нас вдуматься в то, насколько же сильно защитила нас Шри Матаджи. Любая из трех вещей могла бы случиться с нами, но в итоге ничего не произошло: грузовик был наклонен, и наша машина вполне могла влететь прямо внутрь него. Двигатель работал, и в то же время текло топливо, наша машина могла взорваться. Если бы водитель не направил машину в бок этого грузовика, мы бы попали в аварию со встречным грузовиком. В любом случае, мы не остались бы в живых.

Но мы были спасены! И, превыше всего, мы завершили наше путешествие в Манали, где наслаждались первым снегопадом весь последующий день. Мы принимаем каждый день как благословение.

С Глубокой Любовью и Радостью, Шантану.





САЙТ В СОЦСЕТЯХ: