Основатель Сахаджа Йоги

Сайты о духовности

Духовная литература

Йога ×
Йога через пробуждение Кундалини Каждый человек от рождения имеет скрытую духовную энергию, которая является отображением первозданной Энергии Вселенной. Ее называют Кундалини. Это энергия, которая, пробуждаясь, объединяет все чакры и дает нам Йогу, то есть "союз" со Всепроникающей энергией Вселенской любви. Она представляет Собой первозданную, преобразовывающую, исцеляющую силу, предназначенную для достижения нашей человеческой системой оптимального состояния существования. Открыть» Получите самореализацию! Самореализация ("атма сакшат кар", пер с санскрита "проявление своего духа") - это духовная трансформация человека, позволяющая соединиться с Абсолютной энергией. Этот союз, йогу осуществляет энергия Кундалини. Открыть»
О Сахаджа Йоге Основанная на современных знаниях и подтвержденная научными исследованиями, Сахаджа Йога позволяет через 2-3 месяца обучения добиться заметных позитивных изменений в здоровье, семейных отношениях и на работе. Открыть» Медитация Медитация – состояние сознания, в которое мы попадаем спонтанно, как только Кундалини проходит через Сахасрару-чакру. Это важное событие на тонком плане. Это и есть Йога, союз с Божественным и начальная стадия целиком нового осознания. Открыть»

Чакры и каналы - тонкое тело ×
Тонкая система Наряду с разветвленной нервной системой, отвечающей за восприятие физического мира, внутри человеческого организма находиться еще и так называемая тонкая система, регулирующая эмоциональное, интеллектуальное, психологическое и духовное существование людей. Данная энергетическая система, называемая также тонким телом, состоит из трех энергетических каналов, называемых нади, и семи основных энергетических центров - чакр. Открыть» Чакры Муладхара-чакра расположена у основания позвоночника с его внешней стороны. Главное качество Муладхары - невинность, которая формирует основу надлежащего (дхармичного) поведения. Свадхистана-чакра расположена на уровне аппендикса (на ширину ладони ниже пупка). Основополагающее качество Свадхистаны - это творчество. Открыть»
Каналы Существует три основных энергетических канала - левый канал (ида), правый канал (пингала) и центральный канал (сушумна). Они связывают между собой различные чакры нашего тонкого тела. Открыть» Чакры у древних славян Знание о чакрах существовало и в русском ведизме. Психоэнергетические центры, то есть чакры, имели славянские названия: Муладара - Исток, Свадхистана - Зарод, Манипура - Живот, Анахата - Сердце, Вишудха - Горло, Аджна - Чело, Сахасрара - Родник. Открыть»

Практика - методы очищения и самопознания ×
Общие сведения Этот раздел сайта является практическим справочником по очистке тонкого тела, а на этой странице перечислены основные методы практики. Открыть» Базовые методы Поднятие Кундалини и бандан. Балансировка каналов. Мантры. Утверждения (молитвы, аффирмации). Использование масел, использование плодов, использование музыки.Открыть»
Очищение чакр и каналов Методы чистки Муладхара-чакры, Свадхистана-чакры, Манипура-чакры, Войда, Анахаты-чакры, Вишудха-чакры, Хамса, Лалита и Шри-чакры, Аджна-чакры, левого канала, правого канала. Открыть» Лечение заболеваний Согласно традициям востока, причины наших духовных и физических недугов кроются в нарушении баланса тонкой энергетической системы человека, проявляющемся в истощении определенных энергетических каналов и нарушениях (блокировках) тех или иных энергетических центров – чакр. Открыть»

Вопросы и ответы ×
Практические рекомендации Ответы на вопросы в формате практических рекомендаций. Открыть» Методы очищения тонкого тела Ответы на вопросы по методам чистки тонкого тела. Открыть»
О Сахаджа Йоге Ответы на вопросы, касающиеся Сахаджа Йоги. Открыть» Разное Ответы на различные другие вопросы, не вошедшие в тематические разделы. Открыть»

Личный опыт ×
Получение самореализации В этом разделе размещены восемьдесят четыре истории личного опыта людей, получивших духовную самореализацию. Истории наполнены впечатлениями переживания этого бесценного опыта, а также описания изменений в жизни после этого события... Открыть» Поиск и другой опыт Шестьдесят четыре истории этого раздела повествуют о важных моментах в жизни людей, посвятивших себя поиску духовности. Эти рассказы не только не оставят равнодушными, но они, возможно, будут способны передать крупицы мудрости читателям... Открыть»

Статьи ×
Питание Статьи о правильном питании, как о неотъемлимом условии для эффективного самопознания и саморазвития... Открыть» Практика Статьи о практических методах в духовных практиках... Открыть»
Астрология Звезды и планеты — это не только объекты внешнего мира: они пребывают и внутри нас как путеводные огни нашей души... Открыть» Это интересно Статьи для общего кругозора, посвященные околодуховным темам... Открыть»

Случаи вылечивания больных методами Сахаджа Йоги

Булганина О.И. - врач-кардиолог (Московская область, Россия)

В  связи с тем, что такие многие заболевания, как бронхиальная астма, гипертоническая болезнь, болезни сердца (ишемическая болезнь сердца, миокардиты, кардиопатии, пороки сердца), сахарный диабет, язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки, желчнокаменная и почечнокаменная болезни, эпилепсия, шизофрения и другие психические болезни, нейродермит, витилиго, псориаз, алкоголизм, табакомания, наркомания, рак, аллергия и т.п. не вылечиваются до конца традиционными методами, в феврале 1997-го года в Индии около Бомбея был создан Международный научно-исследовательский и оздоровительный центр Сахаджа Йоги, в котором все названные болезни лечатся безмедикаментозно, с использованием методик Сахаджа Йоги, доступных каждому.

По приглашению директора международного центра Сахаджа Йоги проф. Ю.С.Рая я работала в этом центре с начала декабря 1997 года по конец февраля 1998 года. В этот период в центре находились как сахаджа йоги, так и люди, только недавно получившие свою самореализацию, из разных стран (из Англии, США, Бразилии, Германии, Австрии, Японии, Франции, Италии, Непала, Южной Африки, Аргентины, Новой Зеландии) с тяжелыми заболеваниями, которые не поддавались лечению традиционными методами.

Здесь были получены превосходящие ожидания результаты лечения этих пациентов. Так сразу после начала лечения в центре пациентки из Бразилии и Канады, страдающие бронхиальной астмой более тридцати лет, перестали два-три раза за ночь). У молодых пациенток из Индии с раком щитовидной железы третьей-четвертой стадии уже за 7-10 дней лечения отмечалось уменьшение размеров опухоли.

У пациентки из Англии с рецидивом рака правой молочной железы после оперативного лечения за три месяца лечения в центре методом Сахаджа Йоги полностью рассосалась опухоль. У другой пациентки из Индии после лечения в центре летом 1997-го года полностью исчезла опухоль левой молочной железы, однако она перестала заниматься Сахаджа Йогой, и у нее отмечался рецидив опухоли в ноябре 1997-го года. Повторное лечение в центре в декабре 1997-го года привело к некоторому уменьшению размеров опухоли.

У всех пациентов с гепатитами (из Англии, Индии) и после перенесенной неоднократно тропической малярии, с желчнокаменной болезнью, с опухолями печени значительно улучшилось самочувствие после лечения по методу Сахаджа Йоги даже в течение 3-7 дней. У пациента из Индии с пересаженной донорской почкой за несколько дней восстановилось хорошее самочувствие. У нескольких пациентов с шизофренией (из США, Франции, Бельгии) уже через неделю усиленного лечения методом Сахаджа Йоги исчезли признаки заболевания (разговоры и борьба разных голосов в голове, перемещающиеся при чистке энергетических центров камфарой или свечой сильные боли в голове, в шее, в сердце, в левом паху; мысли покончить жизнь самоубийством и т.п.). У пациента из Бельгии, жившего два года в Тибетском монастыре, за неделю лечения стихли признаки заболевания, напоминающую шизофрению.

Бывшая балерина из Австрии с рассеянным склерозом, которая в 1996-ом году не могла самостоятельно есть и ходить, после двух курсов лечения по три месяца в Международном центре Сахаджа Йоги стала самостоятельно есть, ходить с палочкой и даже шить. У пациентов с детским церебральным параличом через неделю лечения отмечалось улучшение речи, движений. У пациентов из Индии с паркинсонизмом через неделю лечения исчезли признаки заболевания (дрожание рук, ног, тела, общая слабость). У пациентов из Новой Зеландии, Аргентины, Индии после лечения исчезли эпилептические припадки. Больные из США и других стран с синдромом хронической усталости всего за пять-семь дней лечения отмечали значительное улучшение самочувствия.

Сахаджа йогиня из Италии в течение пятидесяти лет (с трехмесячного возраста), страдающая пороком сердца, сердцебиением, повышенным артериальным давлением, уже через двое суток лечения в центре испытывала нормализацию артериального давления, исчезновение сердцебиения, болей в сердце.

У всех пациентов с повышенным артериальным давлением и болями в сердце (при ишемической болезни сердца, миокардитах, кардиопатиях) со вторых суток лечения методом Сахаджа Йоги нормализовалось артериальное давление, исчезли боли в сердце. Пациентки из Южной Африки, Австрии с сахарным диабетом отмечали быстрое улучшение самочувствия. Пациенты из Индии, Южной Африки, Австралии с тяжелой депрессией, нарушением сна через неделю лечения в центре улетели домой в прекрасном настроении, с улучшившимся по ночам сном и отказавшиеся от приема снотворных. У пациента из Франции с рецидивом поражения век глаз клещом демодексом через несколько дней лечения в центре исчезли симптомы заболевания. У больного из Непала с хронической пневмонией исчезли кашель, слабость через пять дней лечения в центре. Пациенты из Бельгии, Индии с заболеваниями позвоночника и суставов покинули центр Сахаджа Йоги без болей.

Мальчик с врожденной глухотой, только что получивший свою самореализацию, на вторые сутки лечения по методу Сахаджа Йоги начал реагировать на звуки, поворачивая голову. У пациентки из США с аллергией на многие продукты, препараты проявления аллергии исчезли через неделю лечения в центре.

Всего мною было пролечено за неполных три месяца около восьмидесяти человек или более. Лечение начиналось с 6-7 часов утра и заканчивалось около 23-ех часов вечера. Лечение включало: медитацию по 10-15 минут два раза в день, чистку энергетических центров пациента врачом два раза в день по 10-20 минут свечами и "выветриванием" с чтением мантр и обязательно работу над собой, то есть "вычищение" энергетических центров самим пациентом утром и вечером, в том числе с погружением ног в тазик с соленой водой несколько раз в день. Применялась также методика очищения лимонами и перцами чили.

Я и сейчас переписываюсь с некоторыми бывшими моими пациентами. У всех пациентов из Бельгии, Индии, Италии, Бразилии, продолжающих регулярно заниматься Сахаджа Йогой, сейчас сохраняется нормальное артериальное давление, то есть исчезла гипертоническая болезнь, и они давно уже перестали принимать гипотензивные препараты. У всех моих бывших пациентов с ишемической болезнью, миокардитами исчезли боли в сердце.

Также был выявлен уникальный случай излечения методом Сахаджа Йоги от порока сердца с детства. У данной пациентки из Италии не было эффекта от длительного лечения традиционными и гомеопатическими препаратами у лучших врачей своей страны. И вот уже несколько лет (с января 1998-го года) у этой пациентки наблюдается постоянно нормальное давление 120/80 мм рт.ст. вместо 150/100 мм рт.ст., нет болей в сердце, сердцебиения и нет изменений в клапанах сердца.

У пациентки из Аргентины после лечения в центре Сахаджа Йоги в Индии исчезли эпилептические припадки. Компьютерный служащий из Германии написал письмо, что у него исчезли проблемы с желудочно-кишечным трактом, во что не верила его мама, также у него с женой через семь лет супружества родилась дочка, теперь ей один год. У пациентки из Англии после лечения в центре в Индии не выявили рецидивы рака молочной железы.

В России, в частности, в Подмосковье, тоже получены хорошие результаты излечивания пациентов с многолетней экземой кожи рук, узловатой эритемой, эндометриозом, аденомиозом, улучшение течения гипертонической болезни, уменьшение последствий инсульта, быстрое уменьшение опухолей, исчезновение болей в суставах.

Однако в Международном центре Сахаджа Йоги в Индии и в российской практике врачей выявлен интересный факт: если врачи сахаджа йоги вычищают энергетические центры пациентов, но пациенты после излечения прекращают заниматься Сахаджа Йогой, то есть регулярным "самовычищением" энергетических центров, то болезни возвращаются. Но если человек регулярно занимается Сахаджа Йогой, то практически все болезни вылечиваются, даже рак, если в органе "сохранена жизнь". Результаты лечения методом Сахаджа Йоги зависят от веры в силу Божественности (Бога и Святого Духа), регулярности и правильности занятий Сахаджа Йогой.

Урмила из Канпура, Индия

Я приехала в Международный оздоровительный центр Сахаджа Йоги, в Индии, чтобы улучшить свое здоровье. У меня были боли в животе в течение двух месяцев. Я посетила всех ведущих врачей в Канпуре. Они предложили мне пройти компьютерную томографию, сделать рентген и УЗИ. Я сделала все, что они сказала, но результаты были отрицательными.

Так что я подумала, почему бы мне не посетить Оздоровительный центр в Белапуре (близ Бомбея, или Мумбая), так как я твердо была уверена, что Шри Матаджи – это врач всех врачей. В начале я не могла даже встать, я вынуждена была все время сидеть, держась за желудок. Сейчас же, после посещения центра, я полностью вылечилась. Доктора посоветовали мне улучшить мою медитацию. Я делаю все, что они сказали мне, и я ощущаю себя освобожденной.

Мой муж был очень удивлен улучшениями в моем здоровье, потому что то состояние, в котором я приехала в центр, было крайне плохим. Я была уверена, что с компьютерной томографией было что-то не так. Боль до приезда сюда была очень сильной. А теперь боль ушла.

Кавита из Дели, Индия

Я приехала в Международный оздоровительный центр Сахаджа Йоги в Индии, чтобы улучшить свое здоровье. У меня были сильные боли в теле, в желудке, а также была опухоль на правой стороне. До этого я делала рентген и УЗИ, но они ничего не показали. Врач выписал лекарства, но все равно улучшения не было. Он прописал мне таблетки от желудочной инфекции, но и даже тогда легче мне не стало.

С тех пор, как я приехала сюда, боль в желудке исчезла, а опухоль спала. Теперь мне намного лучше. Врачи центра прописали мне вымачивание ног, лед для ног и печени и лечение для войда. У меня были проблемы с щитовидкой с 1985 года, здесь же эта железа пришла в норму.

Арункумар Джха из Хайдерабада, Индия

Мы с женой приехали в Международный оздоровительный центр для лечения жены, я же – просто для очищения. У моей жены были боли в спине, а теперь она совершенно здорова и чувствует себя хорошо.

У меня была астма в течение одиннадцати лет, но она сразу же прошла, когда я пришел в Сахаджа Йогу в 1994 году. У меня также были проблемы с сердцем. Врачи советовали сделать ангиопластику. Врачи, занимающиеся Сахаджа Йогой, посоветовали продолжать принимать регулярные лекарства, а также медитировать по методу Сахаджа йоги и очищать свое энергетическое тело. Прошло уже шесть лет, и со мной все в порядке без прохождения ангиопластики.

Лечение по методу Сахаджа Йоги помогло мне улучшить состояние моего энергетического тела, практика медитации также стала глубже. Моя жена также прошла лечение по методу Сахаджа Йоги и для правого, и для левого каналов. Ей прописали медитацию для того, чтобы она смогла хорошо установить вибрации внутри, цель которых – побороть нездоровье. Сейчас мы оба чувствуем, что уровень вибраций стал выше. Боль также ушла.

Опрос пожилых женщин

Опрос проведен Cкориной Светланой Васильевной.

Д.З., 63 года. Занимается Сахаджа Йогой пять лет. До занятий болела остеохондрозом грудного отдела около двадцатилет. Была на учете у невропатолога, ежегодно обращалась в поликлинику по два-три раза, а также проходила лечение в стационаре. Ее беспокоили ОРЗ, ангина и грипп. Имела хронический пародонтит. Пять месяцев занятий Сахаджа Йогой привели к излечению. Перестала обращаться к врачу по поводу остеохондроза. В дальнейшем прекратились простудные заболевания. Практически перестала обращаться в поликлинику. Через два года прекратила обращаться к стоматологу по поводу пародонтита. Избавилась от бессонницы, раздражительности и беспокойства. Чувствует себя моложе на восемь-десять лет.

В.Н.Б., 56 лет. Врач-педиатр. Получила самореализацию в июле 1997-го года. До этого всю жизнь страдала вегетососудистой дистонией по гипотоническому типу. Бывали приступы стенокардии с 35-ти лет. В 1996-ом году приступы участились, давление крови стало подниматься. Находилась на медикаментозном лечении, принимала дибазол, папаверин, часто посещала поликлинику. Через месяц начала занятий Сахаджа Йогой боли в области сердца прекратились, появилось ощущения радости и даже восторга, начала писать стихи. Артериальное давление нормализовалось, улучшились показатели ЭКГ.

Ш.С.М., 70 лет. До занятий Сахаджа Йогой пребывала на учете в психо-неврологическом диспансере по поводу депрессивного невроза. Здоровье было в тяжелом состоянии. Никакие лекарства и врачи не могли помочь. В Сахаджа Йогу пришла в 1990-ом году, в апреле. К третьему году занятий была снята с диспансерного учета. Здоровье улучшилось. Жалоб не имеет. Ведет активный, подвижный образ жизни, работает.

Б.М.М., 84 года. До занятий Сахаджа Йогой готовилась к операции на щитовидной железе по поводу зоба. В Сахаджа Йогу пришла в 1991-ом году. В результате занятий проблема была решена без оперативного вмешательства. Ведет активный, подвижный образ жизни.

О.Л.В., 67 лет. Имела множество заболеваний до Сахаджа Йоги: дискинезия желчно-выводящих путей по гиперкинетическому типу, геморой. астегматизм, хронический колит (с детства), боли в костях. Пришла в Сахаджа Йогу в 1990-ом году. Занятия в течение двух-пяти месяцев привели к исчезновению указанных болезней. Практически перестала обращаться к врачу. Ведет активный, подвижный образ жизни, работает.

Г.О.М., 79 лет. До Сахаджа Йоги болела: стенокардией напряжения ФК-III, постинфарктным кардиосклерозом в 1972-ом году и 1973-ом году, атеросклерозом венечных артерий, мерцательной аритмией, ХМК-III. Находилась на постоянной медикаментозной поддержке. В данное время после очистки тонкого тела сердце почти не беспокоит. Ведет активный, подвижный образ жизни, внешне помолодела. В Сахаджа Йоге с 1992-го года.

Д.Н.А., 60 лет. С детства имела слабое здоровье. Страдала болями в области сердца, имела плохой вестибулярный аппарат, часто падала в обмороки. На учете не состояла в тяжелое послевоенное время. С возрастом появились новые заболевания: остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, гипертоническая болезнь II степени, ХМК-IIа. Принимала медикаментозное лечение, массаж. Все это приносило временное облегчение и зависимость от лекарств. В Сахаджа Йогу пришла в 1993-ем году. После истечения некоторого времени, занимаясь методами очистки энергетических центров и каналов, все эти заболевания перестали беспокоить. Ведет активный, подвижный образ жизни.

К.Л.Н., 61 год. До Сахаджа Йоги имела следующие заболевания: сахарный диабет II типа, зоб эутиреоидный четвертой степени, аллергия пищевая, частые ОРЗ. В Сахаджа Йогу пришла в 1990-ом году. За один год занятий прошла аллергия, ОРЗ. В последствии зоб уменьшился до второй степени. Через два года излечилась от диабета.





САЙТ В СОЦСЕТЯХ: